Дарьино на страже Родины

Согласно указа президента Российской Федерации «О призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 г.»

«Призвать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности…»

В администрацию ДПК поступило распоряжение на выделение 11 военнообязанных возрастом от 25 до 45 лет, утвержденное Каринским поселковым советом, который обязан мобилизовать согласно квоте 30 призывников (в сельской местности это контролируют субъекты поселений).

Резервист, призванный на сборы, при себе должен иметь паспорт, военный билет, мобилизационное предписание, учетно-послужную карточку и повестку из военкомата. Водителю техники или механику-водителю танка, боевой и специальной машины необходимо иметь при себе водительское удостоверение (удостоверение на право управления), а специалисту продовольственной службы или питания — санитарную книжку. Кроме того, необходимо иметь теплые вещи (по сезону); туалетные принадлежности; продукты питания на одни сутки.

Администрация поселка выдвинула военкомату встречное предложение: в связи с хорошей технической обеспеченностью поселка внедорожной техникой (только зарегистрированных 33 единицы по данным военкомата) создать на базе жителей поселка отдельное разведывательное мотострелковое подразделение, с возможностью прохождения сборов по месту проживания. Для проведения занятий и проживания командного состава будет выделен один из гостевых домов поселка. Военком рассматривает данное предложение.

Во время прохождения сборов резервистам гарантированно будет выплачиваться средний заработок по месту работы, а Минобороны будет выплачивать денежное содержание, зависящее от должности. Для рядовых и сержантов это от 2 до 6 тысяч рублей, а для офицеров — до 25 тысяч.

Список резервистов в данный момент прорабатывается администрацией поселка, согласно требованиям и возможностям. На медицинскую комиссию в Горвоенкомат будет представлен расширенный список из 15 человек, для возможности ротации состава, пополнения взамен выбывших. Принимаются добровольные заявки, есть возможность заменить себя соседом (по договоренности). При рассмотрении кандидатур, кроме всего прочего будет приниматься во внимание регулярность внесения абонентской платы поселка кандидатом. На сегодня утверждены несколько добровольных кандидатур на сборы:


Дмитрий Макаров

Александр Гришанин

Александр Морозов

Александр Буров

Владимир Иванов

Николай Красавцев

Остальной состав определится по итогам заседания ДПК.

Повестки будут доставлены после проверки и утверждения кандидатов военкоматом. Напоминаем, что за неявку на сборы, предусмотрены различные административные наказания. Ответственным за явку назначен политрук запаса, директор «СК Дарьинский» – Будников Владимир Юрьевич.

Просим всех жителей с пониманием отнестись к данному мероприятию, не пугаться вооруженных военнослужащих в форме и т.п. Наше Дарьино стоит на страже Родины.

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.