Калланетика

В СК «Дарьино» открыто новое спортивное направление - калланетика. Данная система представляет собой комплекс статических упражнений, направленных на общее укрепление и растяжение мышц, и снижение веса. В основе занятий лежат элементы балета, дыхательная гимнастика и асаны йоги. Автором методики считается Каллан Пинкней.

Если ваша цель – похудение без вреда для здоровья, то каллантика – это то, что нужно. Здесь существует 29 статических упражнений, которые задействуют, в том числе и глубокие мышцы. Регулярные занятия активизируют обмен веществ, что способствует эффективному снижению веса и укреплению тела. Упражнения выполняются медленно, с акцентом на вытяжение, за счет чего значительно повышается гибкость, и улучшается общее состояние организма.
Калланетика подходит для женщин всех возрастов. Уже через несколько занятий вы отметите у себя развитие подвижности суставов, снижение утомляемости и повышение выносливости. Несмотря на кажущуюся простоту, занятия требуют концентрации и выносливости. По началу, вам может быть тяжело, поэтому акцент нужно делать не количестве, а на качестве повторов. Важным элементом при выполнении асан является дыхание. Дышать нужно животом, максимально напрягая мышцы на выдохе. От занятий калланетикой не стоит ждать набора мышечной массы. Упражнения помогут общей работоспособности, но сделать рельефный пресс с их помощью не получится.
Калланетика имеет ряд противопоказаний. Под категорическим запретом занятия для людей, страдающих астмой и варикозным расширением вен. С осторожностью стоит подходить женщинам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и травами позвоночника.
Стоит отметить, что калланетика не запрещена беременным. Но выполнение определенных упражнений лучше обсудить с лечащим врачом. Если вы перенесли кесарево сечение, то к занятиям стоит приступить не раньше, чем через 1,5 года.

Хотите оздоровить свой организм и укрепить мышцы? Тогда мы ждем вас в спорткомплексе «Дарьино» на занятия калланетикой в среду и субботу в 18.00. Тренер – Четырина Елена.

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.