Наступило время созревания лесного ореха

Наступило время созревания лесного ореха.

Лесной орех ( лещина) в изобилии произрастает в лесах вокруг поселка  «Дарьино». Фундук - "окультуренная" лещина, сейчас выведено много самых разнообразных сортов. К нам завозят в основном турецкий фундук, он чуть крупней дикого. Культура очень урожайная, и его-то как раз и используют в кондитерских изделиях. Однако настоящие лесные орехи богаче витаминами и считаются более целебными, и вкус несравним с культурными сортами.

В ядре орехов содержится почти 80 % невысыхающего жирного масла, напоминающего по своим особенностям и составу оливковое, а по вкусу – миндальное. Кроме того, в ядрах – более 3-х % сахаров и до 16 % (иногда до 18 %) белков, витамины группы В, Е, каротин, из микроэлементов – железо.

Собирая орехи, бережно относитесь к  кустарнику, помните, чтобы начать плодоносить ему нужно расти несколько лет!  Берегите орешник,  и он Вас порадует на следующий год.

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.