Лыжная гонка и масленица 2017

25 февраля у нас в Дарьино прошло празднование проводов зимы, начавшееся с лыжной гонки. Стартовали пораньше, в 10:00 утра, так как на этот день было запланировано много мероприятий. Опасались оттепели, но с погодой повезло – было солнечно и легкий морозец. Только довольно сильный ветер немного мешал спортсменам, а в остальном все было прекрасно.

Организована гонка также была на высшем уровне. Было подготовлено 3 лыжни. Отдельно для детей (ок. 700 м), для женщин (1500 м) и мужчин (2700 м). Лыжни не пересекались, так что участники не мешали друг другу. Каждая лыжня имела свой коэффициент сложности (подъемы, горки и т.п.). Старт и финиш находились в районе Дальнего озера. Самое неожиданное было в том, что больше всего среди участников оказалось детей. Ожидалось, что взрослых будет больше, но, видимо, недавние праздники подкосили решимость старшего поколения и младшие подхватили выпадающее из рук родителей знамя спортивных достижений. Правда, некоторые родители приняли участие в качестве поддерживающей группы для младших участников и помогли некоторым успешно добраться до финиша. Ведь уровень подготовки лыжников был очень разным – от спортсменов до новичков, чуть ли не впервые вставших на лыжи.

Гонка проводилась классическим стилем. А пьедестал победителей практически оккупировал род Макаровых, спортивный и целеустремленный.

Победители гонки:

среди женщин: 1 место - Матчина Елена, 2 место - Лубкова Екатерина, 3 место - Харитонова Мария;

среди мужчин: 1 место - Макаров Руслан, 2 место - Макаров Дмитрий, 3 место - Савинов Юрий;

среди детей: 1 место - Макарова Карина, 2 место - Хохлачева Анна, 3 место - Тужникова Анна.

Пока лыжники демонстрировали ловкость, выносливость, волю к победе и другие спортивные качества, у площадки спорткомплекса активно проходила подготовка к проводам зимы: пыхтел закипающий самовар, жарились шашлыки, пеклись блины и готовился плов. Все желающие могли отдохнуть и погреться на втором этаже, отведать вкусных пирожных. Но замерзших и озябших не было – все бодро веселились и, не можем не отметить это с радостью, грелись в основном движением и весельем, на алкоголь никто не налегал.

Праздник прошел весело и задорно. Проводилось много конкурсов – эстафеты, хождение на ходулях, перетягивание каната. В перетягивании мужики долго не могли одолеть женскую команду, но потом все же собрались с духом и победили. Это очень символично – ведь наши дамы весьма спортивны и сильны, они кого угодно на скаку остановят. Правда, не исключено, что они, в силу женской тактичности, помнили про недавний день защитника и немного поддались, чтобы не портить праздник сильной половине.

Множество детей весело носилось по территории, участвовало во всем, в чем только можно и отрывалось на полную. Кульминацией праздника стало сжигание чучела зимы и демонстрация фигур высшего пилотажа на снегоходах, где могли прокатиться все желающие.

Кроме всего сказанного, в спорткомплексе проходили соревнования по единоборствам среди юных спортсменов, в которых принимали участие и жители нашего поселка. Число участников превысило сотню. Такого количества посетителей наш Дом спорта еще не собирал.

В общем, праздник прошел весело, спортивно и с большим размахом, как и всегда у нас в Дарьино. Очень надеемся, что так будет и дальше.

Полный фотоотчет выложен тут: https://yadi.sk/d/2QRBfLXw3Eghyy Найдите себя и своих близких!

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.