Подготовка сада к зиме

Скоро зима. Заботливые хозяева всегда старательно готовят свой сад к зимовке. Зачем это нужно? Во-первых, зимой, как это ни странно, холодно. Значит теплолюбивые растения следует укрыть. Во-вторых, зимой из-за большого количества снега очень ярко светит солнце, которое может обжечь нежные ветки и стволы некоторых растений. В-третьих, зимой в связи с недостатком питания полакомиться вкусной корой и тонкими веточками культурных растений придут разного рода грызуны – от мышей до зайцев. И, наконец, просто любая территория должна быть подготовлена к длительному периоду бездействия и покоя – мусор необходимо убрать, оставшиеся кое-где вещи и инвентарь – убрать в помещения. Все это даст нам возможность весной быстро «распаковать» нашу территорию и подготовить ее к дням героического труда и отдыха.

Поскольку у многих возникают вопросы: как и когда обрезать садовые культуры, как и что делать, мы попросили ответить на эти вопросы нашего друга и партнера – владельца Струнинского питомника плодово-ягодных и декоративных культур – Льва Павловича Волкова. Продолжение в статье в нашем блоге.

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.