Уникальность Дарьино оценена

Ginseng MoskovitusКак стало известно, в Дарьино в скором времени появится небольшой современный автоматизированный завод, производящий элитный алкоголь. Предполагается разместить на предприятии несколько автоматизированных линий по производству и розливу элитных напитков, а также заложить подвал для выдержки коньяка, кальвадоса, виски и ставленого меда. Как показывает проект, все мощности могут разместиться всего на 730 кв. м территории. Цеха дистилляции, ректификации, розлива будут полностью автоматизированы.После выхода на расчетную мощность завод сможет выдавать до 175 тыс. дал (или 3 млн. бутылок) в год.

Теперь подробнее о предприятии.

Производство будет совершенно безотходным. Современное высокотехнологичное оборудование для брожения и дистилляции отвечает всем самым строгим требованиям экологических стандартов: оно практически бесшумно, не выделяет дыма или других отходов, производственный цикл закольцован для рекуперации используемых в технологическом цикле агентов. Такое предприятие можно разместить даже в жилом многоквартирном доме, причем жильцы не будут ничуть обеспокоены. Но критически важным для логистики предприятия является близость его размещения к природным ресурсам – воде и растительному сырью.

Отправной точкой для замысла о таком предприятии была оценка количества растительных ресурсов Александровского района, среди которых, к примеру, есть такое интересное растение как московский женьшень (Moscow Ginseng). Это растение, наверняка, многие грибники Дарьино встречали в окрестных лесах. Эта разновидность женьшеня не такая богатая полезными веществами, как дальневосточные виды, но благодаря специальной технологии извлечения экстракта и изготовления настойки, напиток получается практически с тем же содержанием гинсенозидов и микроэлементов, что и китайские аналоги.

Вторым важнейшим фактором является уникальная по составу и чистоте вода поселка – она идеально подходит для изготовления любых напитков, обуславливая их превосходную питкость и благотворное воздействие на здоровье.

Китайские производители уже выразили заинтересованность в производстве, и заявили о готовности забирать до 90 % будущего выпуска настойки женьшеня.

Свойства экстрактов женьшеня достаточно широко известны – это один из наиболее эффективных компонентов антивозрастных препаратов, адаптоген, обладающий сильнейшими восстановительными, иммуномодулирующими и афродизиакальными свойствами.

Кроме того, проводятся консультации с пчеловодами южнорусских и поволжских регионов о поставках меда для производства напитков по восстановленным рецептам древнего русского «ставленого меда» - напитка, обладающего невероятным потенциалом для оздоровления организма.

Также прорабатывается адаптация рецептуры для оригинального отечественного виски, коньяков из районированных сортов винограда, кальвадоса, а также настоек и водок по старинным русским рецептам («Ерофеич», «Малиновая ратафия», «Владимирская запеканка», «Игуменская», «Зорная» и др.).

Проект обладает огромным экономическим потенциалом. Причем ставка делается не на дешевый общедоступный алкоголь, а на высококачественные напитки премиум-класса, превосходящие по вкусоароматическим и медицинским показателям лучшие зарубежные аналоги. Это особенно актуально сегодня, в условиях санкционного давления, когда с отечественного рынка уходят крупные мировые производители дорогого алкоголя. Разворачиваемое производство, несмотря на свою компактность, позволит заместить достаточно солидную часть рынка элитного алкоголя. Дарьино выиграло областной грант по программе поддержки малого бизнеса и в данный момент закупается оборудование.

Для реализации проекта в дальнейшем будут объявлены вакансии на замещение должностей технологов, операторов автоматизированных линий, и другого персонала. Предпочтение будет отдаваться кандидатам со знанием китайского языка.

После проведения пуско-наладочных работ планируется организация масштабной дегустации и тестирования продукции предприятия (под контролем медицинской комиссии).

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.