Занятия по верховой езде в Дарьино

Многие думают, что верховая езда – простое, бесхитростное развлечение. Сел, поехал – что в этом сложного? Но, если все так просто, почему конные виды спорта являются олимпийскими? Самое простое – когда лошадь идет шагом по известному маршруту. Но кроме шага есть еще рысь, галоп и карьер. И в каждом из аллюров есть еще по три скорости! Как сидеть, за что держаться? А если еще и повернуть нужно? А лошади умеют поворачивать не только по дуге, но еще и на месте. Идти (и бежать!) не только вперед, но и назад, и боком, и по диагонали. Да, даже остановиться можно по-разному – резко или плавно.

А еще лошадь – это очень умное животное с очень сильной энергетикой. Именно благодаря этой энергетике иппотерапия помогает при таких сложных заболеваниях, как ДЦП и аутизм. А европейцы даже проводят семинары для управленцев, помогающие значительно улучшить лидерские качества посредством общения с лошадьми. Потому что лошади очень тонко чувствуют внутреннее состояние и настрой человека. Для управления лошадью нужны не только и не столько физические данные, сколько спокойная уверенность в себе и в своих силах.

Мало кто об этом задумывается, но взаимодействие с лошадью не ограничивается верховой ездой. Скорее, верховая езда – это приятный бонус к общению с земли. Всему, что лошадь делает под всадником, ее проще сначала научить с земли. И наладить контакт человека с лошадью тоже проще и интереснее с земли, когда есть возможность не только что-то тренировать (а это тяжелая и кропотливая работа), но и поиграть, и даже, может быть, немножко побеситься, чтобы выпустить лишнюю энергию.

Итак. Я на своих лошадях предлагаю занятия верховой ездой, они ничем не отличаются от занятий в любой школе ВЕ. Это гимнастика на лошади, умение управлять лошадью, работа над посадкой. Обучение ВЕ с нуля, а также начальные уровни выездки, конкура и трейла (американская выездка). Занятие длится не менее 45 минут. Время занятий по предварительной договоренности. Первые занятия в любом случае индивидуальные, далее возможно заниматься вдвоем. Возраст не ограничен. Вес до 90 кг. Стоимость одного занятия 1300 р. Форма одежды – удобная, не стесняющая движений, чтобы было не жалко запачкать. Плотные, не натирающие штаны. Обувь с минимальным протектором, желательно высокая. Хорошо, если резиновые сапоги. На первое время это минимальные требования. Далее детям обязательно нужно будет приобрести шлем. Взрослым – по желанию.

Если хотите попробовать свои силы в занятиях со свободной лошадью с земли или просто погулять и пообщаться, будем только рады. За морковку или любое вознаграждение по вашему усмотрению.

П.С. Я также кинолог-зоопсихолог, так что могу помочь и в воспитании собаки.
Самое главное: запись на занятия и все вопросы через вотсап +79017870146 (Катерина).

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.