Обучение плаванию детей

Дорогие друзья!

У нас появилась группа «Ранее плавание» для самых маленьких малышей (от 2 месяцев). Как мы помним, «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» А для маленьких детей особенно. Невозможно переоценить ту роль, какую играет вода в укреплении и развитии малыша. Помимо вполне очевидной гигиенической пользы водных процедур, именно плавание оказывает мощное многоплановое влияние на здоровье ребенка и его развитие.

Вода – это необычайно мягкая упругая среда, в которой малыш чувствует себя совершенно комфортно: ведь он еще не забыл, как много дней он провел в своем первом крошечном бассейне в животике у мамы. Вплоть до того, что в первые месяцы у малышей еще сохраняются необходимые рефлексы – они умеют задерживать дыхание под водой и т.д. Вода представляет для них очень удобную и хорошо знакомую среду. При минимальной нагрузке на еще не вполне сформировавшиеся суставы и другие органы – максимальная свобода для двигательной активности. Движения малыша в воде практически ничем не ограничены, а значит он может двигаться и его тельце получает мощный стимул к развитию. Огромное значение также имеет информационная составляющая – масса новых тактильных ощущений, составляющих богатую основу для формирование навыков познания мира и накопления опыта общения с ним. Ведь не секрет, что именно тактильные ощущения являются основным инструментом накопления необходимого опыта и развития всех способностей (как физических, так и интеллектуальных) в первые месяцы жизни ребенка.

Иными словами, раннее плавание для малыша – это великолепная возможность укреплять свое здоровье, активно и всесторонне развиваться, накапливать полезные знания и опыт, формировать навыки, составляющие основу для развития в последующие годы. Подарите своим деткам эти новые восхитительные возможности – приходите и записывайтесь в нашу группу!

У нас занятия проводит Мария Скулкина – опытный преподаватель и тренер, специалист по детской йоге, массажу и женскому здоровью. Вода в бассейне поддерживается оптимальной температуры, постоянно контролируется ее состав и качество: образцы регулярно отдаются для анализа в санэпидемстанцию.

Бассейн имеет зоны различной глубины – здесь найдется место для тех, кто не вполне освоился с водой. Отопление бассейна автономное, поэтому в любое время года у нас поддерживаются теплые комфортные условия. И, кстати, можете взять с собой детей постарше – для них тоже есть профессиональный тренер по обучению плаванию детей, который поможет им овладеть необходимыми навыками плавания, пока Вы занимаетесь с малышом в группе.

Вы можете приехать к нам в Дарьино из Струнино или Александрова – охрана на въезде будет знать о Вас и пропустит Вас для посещения Спорткомплекса.

Занятия проходят в понедельник и четверг с 13-00. Задать интересующие вопросы и записаться Вы можете по телефону +7 905 140 55 22

Написать нам

Ваше имя:
Ваш email:
Телефон:
Сообщение:

Обратный звонок

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Мы готовы рассмотреть возможность скидки, в зависимости от сезона, формы оплаты и других факторов, или же предложить дешевле сопоставимый объект в поселке.

Ваше имя:
Телефон:
Сообщение:

Записаться на просмотр

Ваше имя:
Телефон:
Дата и время:
Сообщение:
Спасибо. Ваше сообщение отправлено.